Herzlichen Glückwunsch allen Preisträgern und Preisträgerinnen im Jahr 2018!


N.N.= Einverständniserklärung zur Veröffentlichung gem. DSGVO wurde nicht eingereicht
Aichach
Deutschherren-Gymnasium Aichach Anna Mahl
Altdorf b. Nürnberg
Leibniz-Gymnasium Altdorf N.N.
Altötting
König-Karlmann-Gymnasium Altötting Michael Wurm
Maria-Ward-Gymnasium Altötting Lea Kauer
Alzenau
Spessart-Gymnasium Alzenau N.N.
Amberg
Dr.-Johanna-Decker-Gymnasium Amberg Anna Höfer
Erasmus-Gymnasium Amberg N.N. N.N.
Gregor-Mendel-Gymnasium Amberg Dorothea Niller
Amorbach
Karl-Ernst-Gymnasium Amorbach N.N.
Ansbach
Theresien-Gymnasium Ansbach N.N.
Aschaffenburg
Friedrich-Dessauer-Gymnasium Aschaffenburg N.N.
Karl-Theodor-von-Dalberg-Gymnasium Aschaffenburg N.N.
Kronberg-Gymnasium Aschaffenburg N.N.
Maria-Ward-Schule Mädchengymnasium Selina Miksch
Augsburg
A.B. von Stettensches Institut -Gymnasium- N.N.
Gymnasium bei St.Anna Augsburg N.N.
Gymnasium bei St.Stephan Augsburg N.N.
Holbein-Gymnasium Augsburg N.N.
Peutinger-Gymnasium Augsburg Valentin Künzler
Bad Brückenau
Franz-Miltenberger-Gymnasium Bad Brückenau N.N.
Bad Kissingen
Jack-Steinberger-Gymnasium Bad Kissingen N.N.
Bad Königshofen i.Grabfeld
Gymnasium Bad Königshofen i.Gr. N.N.
Bad Neustadt a.d.Saale
Rhön-Gymnasium Bad Neustadt N.N.
Bad Reichenhall
Karlsgymnasium Bad Reichenhall N.N.
Baldham
Humboldt-Gymnasium Vaterstetten in Baldham Martin Löbert
Bamberg
Clavius-Gymnasium Bamberg Elena Kober
Dientzenhofer-Gymnasium Bamberg N.N.
Franz-Ludwig-Gymnasium Bamberg N.N.
Bayreuth
Gymnasium Christian-Ernestinum Bayreuth N.N. N.N.
Markgräfin-Wilhelmine-Gymnasium Bayreuth N.N. N.N.
Richard-Wagner-Gymnasium Bayreuth N.N. N.N.
Städt. Wirtschaftswissenschaftl. Gymnasium Bayreuth N.N.
Beilngries
Gymnasium Beilngries Johanna Opheys
Burghausen
Aventinus-Gymnasium Burghausen N.N.
Burglengenfeld
Johann-Michael-Fischer-Gymnasium Burglengenfeld Laura Ebneth
Buxheim
Marianum Buxheim Gymnasium des Schulwerks der Diözese Augsburg Samuel Sauter
Cham
Joseph-von-Fraunhofer-Gymnasium Cham N.N.
Robert-Schuman-Gymnasium Cham N.N.
Coburg
Gymnasium Alexandrinum Coburg Paula Schagerl Larissa Sprigade
Gymnasium Casimirianum Coburg N.N. N.N.
Gymnasium Ernestinum Coburg N.N.
Deggendorf
Comenius-Gymnasium Deggendorf N.N.
Dillingen a.d.Donau
St.Bonaventura-Gymnasium Dillingen N.N.
Donauwörth
Gymnasium Donauwörth N.N.
Dorfen
Gymnasium Dorfen N.N.
Ebern
Friedrich-Rückert-Gymnasium Ebern N.N.
Eggenfelden
Karl-von-Closen-Gymnasium Eggenfelden N.N.
Eichstätt
Willibald-Gymnasium Eichstätt N.N.
Erding
Korbinian-Aigner-Gymnasium Erding N.N.
Erlangen
Gymnasium Fridericianum Erlangen N.N.
Städtisches Marie-Therese-Gymnasium Erlangen Gabriel Alpermann
Erlenbach a. Main
Hermann-Staudinger-Gymnasium Erlenbach a.Main Linnea Seger
Eschenbach i.d.OPf.
Gymnasium Eschenbach N.N.
Feuchtwangen
Gymnasium Feuchtwangen Lara Lischke
Forchheim
Herder-Gymnasium Forchheim N.N.
Freyung
Gymnasium Freyung N.N.
Fürstenfeldbruck
Viscardi-Gymnasium Fürstenfeldbruck Lukas Kellerer
Furth
Maristen-Gymnasium Furth Rebecca Höflsauer
Fürth
Heinrich-Schliemann-Gymnasium Fürth N.N.
Helene-Lange-Gymnasium Fürth Laura Hofmann
Füssen
Gymnasium Füssen Piera Tomasella
Gauting
Otto-von-Taube-Gymnasium Gauting N.N.
Gemünden a. Main
Friedrich-List-Gymnasium Gemünden N.N.
Theodosius-Florentini-Schule, Gymnasium der Kreuzschwestern Gemünden Corinna Fassin
Germering
Carl-Spitzweg-Gymnasium Germering Camille Bitenc
Max-Born-Gymnasium Germering N.N.
Gilching
Christoph-Probst-Gymnasium Gilching Martha Gieszer
Grafenau
Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau N.N.
Grafing b. München
Gymnasium Grafing N.N.
Günzburg
Dossenberger-Gymnasium Günzburg Hannah Sperandio
Gunzenhausen
Simon-Marius-Gymnasium Gunzenhausen N.N.
Hammelburg
Frobenius-Gymnasium Hammelburg Annika Schmitt
Haßfurt
Regiomontanus-Gymnasium Haßfurt N.N.
Hilpoltstein
Gymnasium Hilpoltstein Damian Hörner
Höchstadt a.d.Aisch
Gymnasium Höchstadt a.d.Aisch N.N.
Hof
Johann-Christian-Reinhart- Gymnasium Hof N.N.
Schiller-Gymnasium Hof N.N.
Höhenkirchen-Siegertsbrunn
Gymnasium Höhenkirchen-Siegertsbrunn N.N.
Hösbach
Hanns-Seidel-Gymnasium Hösbach N.N.
Icking
Rainer-Maria-Rilke-Gymnasium Icking N.N.
Ingolstadt
Katharinen-Gymnasium Ingolstadt N.N.
Reuchlin-Gymnasium Ingolstadt N.N.
Kammeltal
St.-Thomas-Gymnasium Wettenhausen N.N.
Karlstadt
Johann-Schöner-Gymnasium Karlstadt Leonie Geenen
Kaufbeuren
Jakob-Brucker-Gymnasium Kaufbeuren Rebekka Endres
Marien-Gymnasium Kaufbeuren N.N.
Kelheim
Donau-Gymnasium Kelheim N.N.
Kempten (Allgäu)
Hildegardis-Gymnasium Kempten N.N.
Kitzingen
Armin-Knab-Gymnasium Kitzingen N.N.
Kronach
Kaspar-Zeuß-Gymnasium Kronach N.N.
Krumbach
Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach Tobias Nehmer
Kulmbach
Caspar-Vischer-Gymnasium Kulmbach N.N.
Markgraf-Georg-Friedrich-Gymnasium Kulmbach N.N.
Landshut
Gymnasium der Schulstiftung Seligenthal Landshut N.N.
Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut N.N.
Lappersdorf
Staatl. Gymnasium Lappersdorf Leon Mendel
Laufen
Rottmayr-Gymnasium Laufen N.N.
Lichtenfels
Meranier-Gymnasium Lichtenfels N.N.
Lindau (Bodensee)
Bodensee-Gymnasium Lindau N.N.
Valentin-Heider-Gymnasium Lindau Carina Janthur
Lindenberg i.Allgäu
Gymnasium Lindenberg i.Allgäu N.N.
Mainburg
Gabelsberger-Gymnasium Mainburg N.N.
Mallersdorf-Pfaffenberg
Burkhart-Gymnasium Mallersdorf-Pfaffenberg N.N.
Marktbreit
Gymnasium Marktbreit N.N. N.N.
Marktheidenfeld
Balthasar-Neumann-Gymnasium Marktheidenfeld Laura Kimmel
Marktoberdorf
Gymnasium Marktoberdorf Simon Keppeler
Marktredwitz
Otto-Hahn-Gymnasium Marktredwitz Jonas Michl
Memmingen
Bernhard-Strigel-Gymnasium Memmingen Florian Rieder
Miesbach
Gymnasium Miesbach N.N.
Miltenberg
Johannes-Butzbach-Gymnasium Miltenberg N.N.
Moosburg a.d.Isar
Karl-Ritter-von-Frisch-Gymnasium Moosburg N.N.
Mühldorf a.Inn
Ruperti-Gymnasium Mühldorf a.Inn Paul Steindl
Münchberg
Gymnasium Münchberg N.N.
München
Bilinguales Gymnasium Phorms München N.N.
Erzbischöfliches Maria-Ward-Gymnasium Nymphenburg, München N.N. N.N.
Gymnasium München-Trudering N.N. N.N.
Käthe-Kollwitz-Gymnasium N.N.
Luitpold-Gymnasium München Kathrin Werner
Michaeli-Gymnasium München N.N.
Rupprecht-Gymnasium München N.N.
Städtisches Heinrich-Heine- Gymnasium München N.N.
Städtisches St.-Anna-Gymnasium München N.N.
Murnau a.Staffelsee
Staffelsee-Gymnasium Murnau Amelie Sigge
Neuburg a.d.Donau
Descartes-Gymnasium Neuburg a.d.Donau N.N.
Neuendettelsau
Laurentius-Gymnasium Neuendettelsau N.N.
Neufahrn b.Freising
Oskar-Maria-Graf-Gymnasium Neufahrn b.Freising N.N.
Neumarkt i.d.OPf.
Ostendorfer-Gymnasium Neumarkt N.N.
Willibald-Gluck-Gymnasium Neumarkt Tom Schimanski
Neusäß
Justus-von-Liebig-Gymnasium Neusäß N.N.
Neustadt a.d.Waldnaab
Gymnasium Neustadt a.d.Waldnaab N.N. N.N.
Neu-Ulm
Bertha-von-Suttner-Gymnasium Neu-Ulm N.N.
Niederalteich
St.-Gotthard-Gymnasium der Benediktiner Niederalteich Sarah Maria Kasper
Nittenau
Regental-Gymnasium Nittenau N.N.
Nürnberg
Gymnasium Wilhelm-Löhe-Schule Philipp Goß
Johannes-Scharrer- Gymnasium Nürnberg N.N.
Maria-Ward-Gymnasium Nürnberg N.N.
Städtisches Labenwolf-Gymnasium Nürnberg Magdalena Bolsinger
Willstätter-Gymnasium Nürnberg N.N.
Oberviechtach
Ortenburg-Gymnasium Oberviechtach N.N.
Parsberg
Gymnasium Parsberg Kilian Wittmann
Passau
Auersperg-Gymnasium der Maria-Ward-Schulstiftung Passau Freudenhain N.N.
Gisela-Gymnasium Passau-Niedernburg N.N.
Gymnasium Leopoldinum Passau N.N.
Petaling Jaya
Deutsche Schule Kuala Lumpur Niklas Huth Sebastian Bauer
Pfarrkirchen
Gymnasium Pfarrkirchen Christina Krause
Planegg
Feodor-Lynen-Gymnasium Planegg N.N.
Pocking
Wilhelm-Diess-Gymnasium Pocking N.N.
Regensburg
Private Schulen Pindl GmbH Gymnasium Regensburg N.N.
St. Marien-Gymnasium Regensburg Dorothea Ingeborg Hofer
Roth
Gymnasium Roth Markus Steer
Rottenburg
Berufliches Gymnasium Rottenburg N.N.
Schwabach
Wolfram-von-Eschenbach-Gymnasium Schwabach N.N.
Schwabmünchen
Leonhard-Wagner-Gymnasium Schwabmünchen N.N. N.N.
Schwarzach a.Main
Egbert-Gymnasium d. Benediktiner Münsterschwarzach Jasmin Weber
Schweinfurt
Celtis-Gymnasium Schweinfurt N.N.
Olympia-Morata-Gymnasium Schweinfurt N.N.
Stein
Gymnasium Stein N.N.
Straubing
Anton-Bruckner-Gymnasium Straubing N.N.
Johannes-Turmair-Gymnasium Straubing N.N.
Ursulinen Gymnasium Lisa Müllerbauer
Sulzbach-Rosenberg
Herzog-Christian-August-Gymnasium Thomas Tiefel
Tegernsee
Gymnasium Tegernsee N.N.
Tirschenreuth
Stiftland-Gymnasium Tirschenreuth Lukas Lehner
Traunreut
Johannes-Heidenhain-Gymnasium Traunreut N.N.
Traunstein
Chiemgau-Gymnasium Traunstein N.N.
Treuchtlingen
Senefelder-Schule Treuchtlingen – Gymnasium N.N.
Trostberg
Hertzhaimer-Gymnasium Trostberg Maxime Marie Seifert
Untergriesbach
Gymnasium Untergriesbach N.N.
Unterhaching
Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching N.N.
Veitshöchheim
Gymnasium Veitshöchheim N.N.
Vöhringen
Illertal-Gymnasium Vöhringen N.N. N.N.
Weiden i.d.OPf.
Elly-Heuss-Gymnasium Weiden N.N.
Weißenburg
Werner-von-Siemens-Gymnasium Weißenburg N.N.
Wolfratshausen
Gymnasium St. Matthias N.N.
Wolnzach
Hallertau-Gymnasium Wolnzach Nadja Vogler
Würzburg
Deutschhaus-Gymnasium Würzburg Medina Mamtimin
Friedrich-Koenig-Gymnasium Würzburg N.N.
Matthias-Grünewald-Gymnasium Würzburg Pia Burkard

Keine Kommentare möglich.